13 Май 2019 15:30

В соответствии с областной программой «500 парков Белогорья" на территории Ровеньского района планируется создать 18 парковых зон.

Одной из основных составляющих данного направления является областная программа «500 парков Белогорья», в соответствии с которой на территории Ровеньского района планируется создать 18 парковых зон.
С 2010 года комиссионно принято 6 парков.

Во исполнение п. 1 «Департаменту агропромышленного комплекса и воспроизводства окружающей среды области и администрациям муниципальных районов и городских округов области реализовать управленческий проект по открытию 65 новых парков в рамках Программы «500 парков Белогорья» с привлечением общественности» перечня поручений, данных Губернатором Белгородской области по итогам заседания Совета по реализации проекта «Белгородчина - рукотворный парк»  25 апреля 2018 года, на территории Ровеньского района в 2018 году обустроены 3 парковые зоны:

- парк «Первомайский» в п. Ровеньки;

- парк «Рябинушка» в с. Свистовка;

- парк «Молодежный» в с. Лозная;

Планируется  в  2019  году  подготовить  к  приёмке  ещё  5  парков:

- парк  «им. Гагарина» п. Ровеньки;

- парк  «Андреевский» с. Айдар;

- парк «Юность» с. Новоалександровка;

- парк «Лесная  сказка» с. Нагорье;

- парк «Прибрежный» п. Ровеньки:

В соответствии с разработанными мероприятиями в парках проводились работы по озеленению, установлены малые архитектурные формы и информационные стенды. Комиссионная приёмка парков состоится весной 2019 года.

Дата последнего изменения: 13 Май 2019 15:36